Как получить разрешение на расширение жилого пространства при прописке в другом городе?

• г. Мурманск

У меня такая ситуация! Живу я в Мурманске с молодым человеком, у нас родилась дочка. Но я прописана в Апатитах в трёхкомнатной кввртире, она разделена на меня, брата и сестру, т.е. у каждого по своей комнате! Могу ли я подать на расширение?

Ответы на вопрос (4):

Не знаем, можете или нет. Вы не пишете площадь квартиры и количество зарегистрированных в ней..

При определении нуждаемости для постановки в очередь на улучшение жилищных условий, согласно ст. 51 ЖК РФ, - учитывается площадь квартиры, количество членов семьи.

Ст. 51 ЖК РФ

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы
;

Спросить
Пожаловаться

Прописано 3 человека, квартира 60 кв. м! Моя доля 20 кв. м.

Спросить
Пожаловаться

А ребенок Ваш где зарегистрирован?

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок пока ни где не прописан т.к. не давно родился!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация! Живу я в Мурманске с молодым человеком, у нас родилась дочка. Но я прописана в Апатитах в трёхкомнатной кввртире, она разделена на меня, брата и сестру, т.е. у каждого по своей комнате! Общая площадь 60 кв. м, моя доля 20 кв. м, в квартире прописаны 3 человека. И квартира приватизирована. Могу ли я подать на расширение?

Есть один человек пожилой человек, у него есть приватизированая комната в двух комнотной квартире, хозяйка второй комноты его сестра, у сестры есть дочка. На дочку оформили опекунство над пожилым человеком, с передачей после его смерти прав на комнату.

Так же у этого пожилого человека есть дочка от первого брака.

Достаточно ли ему оформить наследство на нее, чтоб поле его кончины права на комнату перешли дочке, и анулировалось опекунство?

После смерти родителей квартира разделена на равные общие доли (по 1\2).Сестра самовольно врезала замок в большую комнату с лоджией), в квартире не прописана. Я прописан на своей доле, но живу в комнате 12 м. Могу ли я подать в суд, чтобы за мной закрепили боьшую комнату?

Г. Москва Ситуация следущая, в муниципальной комнате 18,2 кв. м. прописано было 3 чел. год назад на двоих человек дали субсидию. С сохранением комнаты для третьего (мне) человека. Сейчас я приватизировала эту комнату, недавно у меня родилась дочка, дочку прописала к себе в комнату. Дом признан аварийным что нам дадут? Комнату или однушку? И могу ли я стать на улучшение ж/у т.к. у меня дочка родилась. Муж прописан в другом городе у родителей его доля там 14 кв. м.

У меня такая ситуация. Мы живем в трехкомнатной квартире. Я.мама. Брат. сестра и сын брата. Все прописаны. Мой брат недавно развелся. А сын его прописан у нас. квартира не приватезированна. Имеет ли право его бывшая жена жить с нами по закону если она не прописана?

Скадите пожалуйста, могу ли я претендовать на улучшение дилищных условий? Я живу с молодым человеком и несовершеннолетней дочкой в однокомнатной квартире, общей площадью 38 кв м, в которой прописаны: я, моя дочь и мой родной брат, так де квартира приватизирова в равных долях (по 1/3 на каждого члена семьи - я, брат и дочка) брат с нами не живет, он дивет с родителями в другой однокомнатной квартире! С моим молодых человеком мы не расписаны.

Здравствуйте!

Такая ситуация, Имеется 3 комнаты в коммунальной квартире (Я,сестра, племянник)

14,14 и 14 квМ.

Родился ребенок, так же прописан в данной квартире.

Для улучшения жилищных условий, хотим продать одну комнату, счета с сестрой не разделены, так же в квартире имеется свободная комната, могу ли я претендовать на нее для расширения.

С чего следует начать?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право пользования квартирой.

Здравствуйте! Нужна помощь. В трехкомнатной квартире два наследника, сестра и брат, по 1/2 доли у каждого. (комнаты 18; 13,5; 13,5 кв м. У сестры прописан сын 10 лет. Она же занимает две комнаты по 13 метров. Сестра подаем в суд на определение право пользования квартирой. Какое решение может принять суд. И как могут быть ущемлены права брата. Брат не давал согласие на то, чтобы сестра заняла две комнаты. И как устанавливается порядок пользования на места общего пользования (коридор, кухня и т.д.) Весь коридор, кухня, ванная комната занята мебелью сестры. Данная ситуация на позволяет брату наладить быт, для нормального проживания в квартире.

Сестра с семьей из четырех человек живет в коммунальной квартире из трех комнат, занимают две, в третьей комнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там прописан сын, что делать сестре что-бы получить эту комнату на расширение?

Моя сестра прожила с молодым человеком более 10 лет. В браке не состояли. За это время родился ребенок. Сейчас ему 10 лет. Сестра (мама ребенка) оформила дарственную на две комнаты в разных комунальных квартирах. Сейчас она с молодым человеком разошлись. Проживает с ребенком в одной из комнат. Может ли отец ребенка проживать в другой комнате, находящейся в др.квартире без согласия сестры, если он там даже не прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение