Можно ли получить военный билет или справку при временной регистрации в другом регионе, если нет военного билета и не обращался в военкомат?
199₽ VIP

• г. Тверь

У меня нет военного билета, в 2017 году получил гражданство РФ, в военкомат не обращался. Собираюсь переехать в другой регион могу ли я там по временной регистрации получить вб или справку?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы получили гражданство И вам нет 27 лет, необходимо сначала отслужить срочную службу согласно Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. если 27 лет есть найти военный билет.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Если ранее не обращались, то вставайте там на воинский учет согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и получайте военный билет или справку. Это как раз Ваша обязанность. Проблем быть не должно. Если исполнилось 27 лет, то получите военный билет или справку в зависимости от обстоятельств в отношении военной службы и исполнения воинской обязанности.

Добрый день.

Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства для постановки на воинский учет, согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

При этом, вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование для установления вашей категории годности к военной службе (в соответствии со ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

После этого, решение в отношении вас будет принимать призывная комиссии. Если вам нет 27 лет - о призыве на военную службу или освобождения от нее по состоянию здоровья. Если вам исполнилось 27 лет, то о зачислении в запас.

Основания зачисления в запас изложены в ч. 1, ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Исходя из основания зачисления в запас, вам будет выдан документ воинского учета (военный билет или справка взамен военного билета по Ф № 1/У).