Мать-одиночка в Подольске с ипотекой и финансовыми трудностями - Возможности получить субсидию или помощь от государства?

• г. Москва

Я мать-одиночка живу в г. Подольске МО, квартира в ипотеке. Потеряла вторую работу, платёж в месяц составляет 80% от з/п. Ситуация ужасная, денег не хватает даже дет. сад платить. Есть ли возможность получить субсидию или хоть какаю-то помощь от гос-ва? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, такой возможности нет. Но есть другая возможность - законно избавиться от долга.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

Подробнее ➤

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве».

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.