Вопросы классности и нормативно-правовой регулировки работы водителей на предприятии

• г. Обнинск

Может ли предприятие устанавливать (повышать, понижать) классность своим работникам-водителям? Существуют ли какие-нибудь нормативно-правовые акты по данному вопросу? Буду благодарен за образец Положения об установлении классности водителям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установление классности водителей действующим законодательством не предусмотрено. Соответственно, введение предприятием каких-либо положений о классности, не имеет юридической силы.

С уважением,