Может ли ребёнок унаследовать имущество погибшего отца, если мать и отец в разводе?

• г. Махачкала

Может ли ребёнок унаследовать имущество погибшего отца, если мать и отвец в разводе?

Ответы на вопрос (5):

Конечно может и то что родители в браке или разводе не лишает ребенка наследства.

Да, ребенок является наследником первой очереди.

Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруга умершего в равных долях!

Через пол года кто может вступить в наследство жена или мать погибшено отца?

Да, может. Наличие или отсутствие брака между родителями не имеет для наследования детьми никакого значения.