Проблемы со здоровьем - что делать, если длительное ожидание операции ставит под угрозу жизнь пациента?

• г. Якутск

С ноябре 2018 по настоящий день, я прохожу бесконечные анализы, просмотры врачей. По результатам этого всего у меня выявили камни в желчном пузыре, и с декабря месяца подготавливают меня к плановой операции до сих пор. Неоднократно вызывали скорую из за сильных приступов боли в желчном пузыре. Скорая ничем помочь не может, увозили в Республиканскую больницу экстренной хирургии, где в помощи мне отказали. Далее с середины мая этого года по настоящий день у меня обильное кровотечение из анального отверстия. Так же прошла всех специалистов и прошла все анализы. Врачи продолжают меня направлять к другим врачам а те к другим. Попасть на прием врачей я не могу так как лето отпуска, талонов нет. Мои заболевания смертельно опасны, длительное ожидание грозит летальным исходом.

Каковы должны быть мои юридические действия чтобы ускорить мое лечение и операцию?

Ответы на вопрос (1):

Можете писать жалобы во все инстанции.