У меня подруга на бизнес одолжила крупную сумму в долг. Хочу взыскать долг, если можно без суда. Есть расписка.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (6):

Без суда вы никак не взыщете, только в суд с иском о взыскании денег. МОжно еще проценты начитать по ст. 395 ГК РФ, если в расписке про проценты не оговорено.

Здравствуйте! Без суда не получится, если долг не возвращают добровольно.