Проблемы при перепрописке лежачей бабушки - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Ситуация следующая, у меня и моей мвтери в собственности квартира, на которой прописана бабушка (моя) 92 лет. Бабушка лежачая, к сожалению, практически не реагирует на раздражители, в квартире не проживает, а находится в специальном пансионате, за который мы ежемесячно платим по 60 т/р уже более полугода. Хотим перепрописать бабушку в другую квартиру моей мамы, а нашу с ней квартиру продать и оплачивать лечение бабушки дальше, т.к. наши финансовые ресурсы исчерпаны. В уфмс настаивают, что необходимо личное присутствие того, кото регистрируют и никакие наши генеральные доверенности не имеют значение. Бабушка не транспортабельна, их специалисты не выезжают, тем более в другой город.

Как нам быть?

Подавать в суд для признания недееспособной бабушки и оформления опекунства?

Или как то иначе?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. Вам необходимо в судебном порядке признать бабушку недееспособной и оформить опекунство.