Прокурор запросил условное наказание для осужденного за смягчение преступления над 5-летним ребенком - судья может изменить прокурорский запрос?

• г. Смоленск

Прокурор запросил по 159 ч 2 3 года условно+ 3 года надзора. Смягчение опера над ребенком 5 лет, полная сознание и частичное возмещение ущерба. .. может ли судья дать реальный срок?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не судимы, или судимость погашена, то очень маловероятно. Существенным плюсом будет позиция потерпевшего, что претензий к Вам не имеет.