Как изменить судью в гражданском судопроизводстве - подробности и процедура

• г. Красноярск

Как заменить судью в гражданском судопроизводстве? Можно с заявлением обратиться к председательствующему суда и на какую статью закона сослаться или как обосновать и мотивировать?

Ответы на вопрос (17):

Здравствуйте, Алена!

Для этого Вам необходимо письменно заявить отвод судье, который рассматривает Ваше дело.

Судьи себе не дают никогда отвод, хоть сто раз заявляй, что можно еще предпринять? С заявлением к председательствующему на замену судьи можно написать - будет положительный результат, или еще хуже будет? Спасибо.

Здравствуйте! Можно только заявить отвод.