Кассир обвиняется в краже найденного поломанного телефона - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Кассир нашел телефон на кассе и забрал его с собой домой дабы позвонить владельцу но телефон оказался поломанным и не рабочим сим в нем не было. Через некоторое время директор магазина предъявила видео момента и обвиняет в краже и грозит уголовной ответственностью подскажите что делать? Никто не разу не приходил и не спрашивал про забытый телефон. Сам телефон старый и ничего не стоит.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Возможно его и подложили по заданию директора магазина. Прямо его и спросите.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Александр!

В данной ситуации необходимо позаботиться о защите квалифицированного адвоката, чтобы доказать Вашу невиновность.

В соответствии с ч. 5 ст. 20 УПК РФ уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст. 158 УК РФ, являются делами публичного обвинения и для их возбуждения желание и заявление потерпевшего не обязательны.

Поэтому, отсутствие потерпевшего роли не играет. Надо подготовиться, выработать позицию по делу.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.