Вопрос о признании молодой семьи нуждающейся в жилье - рассматривается ли ситуация с квартирой в ипотеке и наличием другой половины квартиры в собственности, где проживает инвалид 2 групп

• г. Краснодар

Могу ли нас признать нуждающимся в жилье, в программе молодая семья. Ситуация такая, мы купили квартирув ипотеку в 2014 году 47.1 кв. м, я с двумя детьми прописалась, муж не успел, т.к начался суд, который вернул квартиру первому собственнику и только через 4 года мы выйграли суд, но право собственности ещё не восстановили, снимаем аресты, как восстановим, муж пропишется. Ждём третьего ребёнка, но у меня в собственности в другом городе полквартиры по дарственной, общая с балконом пл. 35.6 кв. м, но в ней проживает моя мама (на неё оформлено полквартиры), она инвалид 2 группы пожизненно (шизофрения). БУДУТ ли учитывать эти метры и что муж пропишется сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вопрос в метрах - то ответ будут обязательно, они сверку с Росреестром проводят, и прописка тут не главное, вопрос в собственности, кв.м, доли, иная недвижимость.