Вопросы о подаче заявления на замену загранпаспорта Украины и последствия несвоевременной подачи

• г. Симферополь

Внж до 2021 года, получен в Санкт-Петербурге. Срок загран паспорта Украины истек 13.05.19. Новый загран паспорт Украины был получен еще в 2018. Как оказалось, надо было подать заявление в ФМС о замене паспорта (в 10-ти дневный срок). Могу ли я подать заявление в ФМС Крыма, если получал внж в Питере. Проживаю и работаю в Крыму.

Какие последствия не своевременной подачи заявления?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться с заявлением о замене вида на жительство и по месту Вашего проживания в Республике Крым.

За просрочку можете быть привлечены к административному штрафу.