Может ли американца задержать из-за изменения билета на рейс с пересадкой в Москве?

• г. Москва

Знакомый американец летит из Китая в США с пересадкой в Москве. Он дважды менял билет, спрашивает, не могут ли из-за этого его задержать.

Понимаю, что вряд ли, но он очень просил уточнить.

Ответы на вопрос (1):

Вообще не понятен вопрос..

Задержать за что?

ну, менял и менял, значит были причины..., с какой стати его будут здесь задерживать..

Ответ: за это не могут.