Задолженность, которой нет - Как защититься от неправомерного списания средств со счета

• г. Хабаровск

Сегодня пришла смс "С вашей карты взыскана сумма 637 р по исполнительному производству. Причина задолжность по платежам за газ, тепло и электроэнергию". Компания русгидро, позвонил они говорят что я не имею задолжности, на вопрос почему сняли затрудняются ответить, это просто уже не первый раз, то что без предупреждения и без приглашений в суд с меня снимают деньги. Подскажите я как нибудь могу подать на них в суд или может какое то иное решение есть?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

Для начала нужно сходить в банк и проверить действительно ли у вас сняли эту сумму.

А если было удержание, значит был принят судебный приказ.

Позвонил в банк, всё подтвердили, сказали обращаться к судебному приставу. Мой вопрос был немного в другом, какое они имею право не уведомив меня, снимать какие то деньги и есть ли на них управа?

Всё в рамках закона. Они не обязаны вас уведомлять.

Вам надо сходить в банк и узнать в рамках какого или каких исп производств списаны деньги. Узнав об этом идите в осп пристав которого вынес постановление и выясняйте там ситуацию.