Сын в обременении - возможность отписать свою долю в квартире по дарственной матери для продажи

• г. Хабаровск

Квартира в равных долях матери и сына. Доля сына находится в обременении, может ли он отписать свою долю по дарственной матери, чтобы квартиру продать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Зависит от типа обременения. Если нет запрета на регистрационные действия, то долю можно подарить, при этом обременение перейдет вместе с долей на мать. Договор дарения доли заключается при участии нотариуса. Стоимость услуг 0,5 % от кадастровой стоимости квартиры + стоимость услуг по заверению подписи.