Покупка дачи - сюрприз с сараем за пределами участка и спор о штрафе

• г. Ханты-Мансийск

Купила дачу с документами, приехал инженер оказалось что сарай стоит за территорией дачи, но в техпаспорте на дом сарай прописан в экспликации. Назначили штраф и снос, правомерен ли штраф, если я не знала что сарай стоит за границей участка.

Ответы на вопрос (1):

Правомерен, так как за имущество отвечает его собственник. Не важно, что Вы только что купили его и не строили сами..