Процент производственного брака

• г. Набережные Челны

Сделал производственный брак, хочу узнать насколько максимальных процентов могут лишить премии за брак.

Ответы на вопрос (1):

В законе такого нет. Работодатель вправе вас лишить на 1 процент и на 100 процентов

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на железной дороге, ремонтник исскуственных сооружений, могут ли меня или бригаду лишить премии, если я нахожусь на рабочем месте и уже половину работы сделал и ссолько процентов премии могут лишить?

Может я неправильно ставлю вопрос. Положение о премированию, я писал сам, еще года три назад, когда работал в этой организации. Так вот: "премия - возможная доплата за выполнение работником Компании определенных функций". И делится она 20, 20, 30, 30 процентов. Поэтому приказ "лишить премии на 100 процентов" является нарушением ТК РФ. Кроме того если всем платят, а одному не платят, то это уже Дискриминация. И если кто, что нарушил, то должен быть приказ: "Начислить премию в размере 20 (40, 50, 60, 70, 80) процентов от базовой ставки премии". Премия по организации является частью зарплаты (ст. 129 ТК РФ), поскольку сделал деталь (функцию), получи оплату (премию). Кроме того премия начисляется автоматически. Какого хрена вы пишете, хочу выплачу, хочу нет. Не путайте разовые премии, доплаты, когда на каждую эту премию, доплату надо писать приказ по организации, с премией за выполнение производственных функций (Соблюдение трудовой дисциплины - 20 процентов, Отчет по данным диспетчерской службы - 20 процентов, Выполнение работ по Регламенту - 30 процентов, Подготовка к освидетельствованию - 30 процентов). И если малый нарушил работы по Регламенту, то приказ должен быть: "начислить премию в размере 70 процентов от базовой ставки премии", но не как "лишить премии на 100 процентов"

Насчет фальсификации нарушения по служебной записки прораба, будем решать либо через прокуратуру, либо через суд. Это другой вопрос.

Когда малый возразил, его начали прессовать, поэтому он и написал, прошу уволить в связи с нарушением моих прав. Что касается трудовой инспекции, то уже прошло почти 20 дней, с ним никто не связался, да и по действиям работодателя, думаю инспектор их и консультирует, только вот не знаю как доказать. Пока не знаю.

4 октября, в не зависимости, что малый написал, они обязаны его уволить. Как их проблемы.

Вопрос: Как малый должен поступить? Переписать заявление, извините, прошу по собственному? Подскажите?

Муж военнослужащий. От первого брака у него двое детей. Он выплачивает алименты-33% от всего дохода. У нас с ним один ребенок. Начальник части, в которой служит муж, назначил премию. Она называлась-премия военнослужащим, воспитывающим одного ребёнка. ВОПРОС: Насколько правомерно было снятие 33% процентов от этой премии. Спасибо.

Будучи на работе, я работаю на заводе черной металлургии, закурил в неположенном месте, меня увидел начальник другого цеха, теперь мой начальник меня пугает, что лишит меня премии на 100%. Вопрос - имеет ли мой начальник лишить меня премии? Насколько я понимаю, что премия начисляется за выполнение работы, и лишать её могут тоже за какие-то недостатки в работе, но никак ни за курение, за это, (моё мнение)-можно оштрафовать или какое-то административное наказание.

Можно ли лишить сотрудника (частично) премии, если премия рассчитывается как % за выполненную работу. Директор хочет уменьшать премию фиксированной суммой за каждое опоздание.

Муж выплачивает алименты от первого брака. В конце года получил премию (премия не постоянная), могут с этой премии взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут лешить премии на 100 процентов ни за что.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение