Присуждение 10 суток по статье 12.8 ч 3 без предшествующих нарушений - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Таксимо

Проблема в том что мне присудили 10 суток по статье 12.8 ч 3 по этим статьям люди ни один раз привлекались и им давали либо штраф либо общественные работы без всякого и по 4 раза но мне же как в первый раз не имея за спиной никаких нарушений присудили сразу 10 суток и то по смягчающим обстоятельствам. У меня трое детей один из них инвалид жена не работает смотрит за ребенком я только устроился на нормальную работу что можно вообще здесь сделать я готов заплатить штраф поити на общественные работы судье на это все равно сделал только 10 а не 15 суток согласно закона как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать постановление суда, подав апелляционную жалобу, в которой опишите всю ситуацию и требование изменить наказание, так как назначенное Вам наказание является чрезмерно суровым.