Суд в рабочее мое время

• г. Москва

Может ли суд перенести дело в мои выходные, если назначил на рабочее мое время. По повестки.

Ответы на вопрос (5):

Егор, суд не будет подстраиваться под Ваши выходные, особенно если уже назначено судебное заседание.

На первое судебное заседание отрегулировать удобное время вряд ли получится, однако при отложении судебного заседания Вы можете просить суд отложить заседание на более удобное время.

А можно ли как то урегулировать день на выходные с судом, если повестки не было и суд еще не назначал время проведения суда.

Нет, конечно. Вам в суде выдадут повестку, что является доказательством уважительной причины отсутствия на рабочем месте.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Позвоните секретарю судебного заседания, опишите ситуацию, они могут пойти вам навстречу, если желаемые даты - не официальные выходные.