Может ли прописанный в доме не являющийся собственником стать собственником по приобретательной давности?

• г. Кемерово

Может ли человек, не являющийся собственником дома, никогда в нём не живший и не распоряжавшийся им как своим имуществом, но прописанный в данном жилье стать собственником по приобретательной давности. Настоящий собственник умер в 2007 году. Брат умершего в наследство не вступил, а просто принял по факту. А теперь объявился прописанный с 2005 года человек и хочет подать в суд по праву приобретательной давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если было фактическое принятие наследства братом, то у этого человека нет никаких шансов отсудить это жилье по приобретательной давности.