Я работаю в 5-ти дневку, у меня отпуск 28 календарных дней, как его оплачивают-за все дни или только за рабочие.

• г. Бокситогорск

Как оплачивается отпуск? Я работаю в 5-ти дневку, у меня отпуск 28 календарных дней, как его оплачивают-за все дни или только за рабочие.

Ответы на вопрос (1):

Вам всю методику рассчета привести?

Или поверите на слово. Берут общий заработок за 12 месяцев, его делят на среднее количесвтво КАЛЕНДАРНЫХ дней, 29,4.

Потом считают среднедевной Заработок и умножают на 28 календарных дней.

Прочитать это можете в ст. 139 ТК РФ и Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922