Возможен ли развод для граждан Украины, проживающих в РФ с разными статусами?

• г. Самара

Могу ли я развестись, если мы с супруном имеем гражданство Украины, проживаем оба в РФ в одном городе, у меня РВП (регистрация до 2021 г), которое проставлено в свидетельствое о предоставлении временного убежища. Супруг имеет только статус временное убежище.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заочно развестись в Украине по месту регистрации мужа например.