Административная комиссия. Кто ее организует и кто в нее входит?

• г. Москва

Административная комиссия. Кто ее организует и кто в нее входит?

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 18.12.2002 N 66

(ред. от 13.07.2005)

"О коллегиальных органах по рассмотрению дел об административных правонарушениях в городе Москве"

2. Административные комиссии - постоянно действующие коллегиальные органы по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами города Москвы и отнесенных к их полномочиям. Административные комиссии самостоятельны в принятии своих решений. Административная комиссия при Правительстве Москвы координирует, направляет и контролирует деятельность административных комиссий территориальных органов исполнительной власти города Москвы, а также осуществляет методологическое обеспечение их деятельности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Кто входит в состав комиссии по распределению стимулирующих выплат в образовательном учреждении? Может ли директор учреждения входить в данную комиссию? Кто должен быть назначен председателем комиссии?

Как создается комиссия для отбора кандидатур работников, подлежащих высвобождению? Кто и сколько человек входит в эту комиссию?

Должны ли быть работники ознакомлены с протоколом комиссии и в течение какого срока?

Направил заявление в полицию на самоуправство соседей. Полиция заявление передает в Административную комиссию при Администрации муниципального района. Административная комиссия заявление передает инспектору по муниципальному земельному и жилищному контролю администрации муниципального района (уведомления в мой адрес от Административной комиссии о движении заявления-не было).

Вопрос: обязана или нет Административная комиссия дать в мой адрес ответ.

Административная комиссия наложила штраф как бы за складирование строительного мусора и иных предметов в не мест для сбора таких отходов. Как отменить постановление если на комиссию не вызывали и об комиссий не было известно.

Административная комиссия ГИБДД: это одно должностное лицо или несколько человек?

Состав комиссии и кем назначается? На основании какого документа назначается комиссия?

Административная комиссия муниципального образования не имеет статуса юридического лица, создана представительным органом муниципального образования. При оспаривании постановления админ. Комиссии о привлечении к ответственности кто является заинтересованным лицом? Исполнительный орган власти или представительный орган власти? Каким образом оформляется доверенность от имени председателя административной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нескольким домам навязывается организовать ТСЖ.. Наш дом постройки 1969 года. Капитального ремонта не производилось. Работники ДЭЗ говорят, если не организуете ТСЖ, ремонт производить не будем. А если организуем, то кто будет платить за капремонт? Дом многоквартирный и больше половины квартир муниципальных.

Ситуация. ООО с единственным участником, деятельность не ведет 3 года, отчеты сдаёт "нулевые", решено ликвидировать. Вопросы:

1. Может ли единственный участник, он же директор ООО, назначить себя ликвидатором без учреждения ликвидационной комиссии (В уставе прописано "ликвидационная комиссия (ликвидатор)")?

2. Если необходима все-таки ликвидационная комиссия, кто туда должен входить, т.к. участник единственный?

2. Нужно ли учреждать ликвидационную комиссию?

Люди, кто знает? Если допустим истек срок одна справка мед комиссии (Наркология), то стоит ли делать всю мед комиссию делать заново.

(мед комиссия на РВП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение