Административная комиссия. Кто ее организует и кто в нее входит?

• г. Москва

Административная комиссия. Кто ее организует и кто в нее входит?

Ответы на вопрос (1):

Закон г. Москвы от 18.12.2002 N 66

(ред. от 13.07.2005)

"О коллегиальных органах по рассмотрению дел об административных правонарушениях в городе Москве"

2. Административные комиссии - постоянно действующие коллегиальные органы по рассмотрению дел об административных правонарушениях, предусмотренных законами города Москвы и отнесенных к их полномочиям. Административные комиссии самостоятельны в принятии своих решений. Административная комиссия при Правительстве Москвы координирует, направляет и контролирует деятельность административных комиссий территориальных органов исполнительной власти города Москвы, а также осуществляет методологическое обеспечение их деятельности.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.