В случае если подобное происходит, как защищать себя и как наказать того, кто применяет подобные несанкционироанные меры?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, бывший супруг ведёт судебные тяжбы: подал апелляцию по разводу, собирается подавать иск по ребёнку. Для него очень важно отсудить ребёнка, при этом выставив меня в невыгодном свете (обвинив в том, чего нет). Он приезжает к ребёнку, и я боюсь, как бы он не пошёл на такие меры как установка где-то в квартире каких-нибудь жучков, камер и т.п. с целью сбора компромата на меня. Так же опасаюсь с его стороны подброса чего-нибудь. В случае если подобное происходит, как защищать себя и как наказать того, кто применяет подобные несанкционироанные меры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к адвокату и продумать вместе с ним линию защиты своего права, так как у вас уже идут судебные процедуры и судя по всему будут еще процессы.Без ознакомления со всеми документами давать консультации в вашем случае крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж после развода (я подала заявление на развод) ведет себя по хамски, когда проезжает мимо на машине показывает неприличные знаки. Так же ведет себя и по отношению к моему нынешнему супругу. Это уже переходит все границы. Чем можно усмирить хама? Какие меры воздействия на такое поведение существуют?

Моя тетя последние пять лет была в разводе. Детей у них с мужем (бывшим) нет. Раздел имущества не делали, так и жили в одной квартире, но в разных комнатах. После развода, тетя купила земельный участок. После ее смерти, бывший супруг завладел документами на земельный участок, с целью отсудить его себе, доказывая, что они жили хоть и в разводе, но вели совместное хозяйство, при том, что есть много свидетелей обратному. У тети еще жива мать, то есть наследник первой очереди. Правомерны ли действия бывшего супруга тети и есть ли у него шанс отсудить этот участок себе?

Хочу подать на развод, есть сын, три года. Муж угрожает забрать ребенка и что больше я его не увижу, каковы шансы развестись и при этом оставить ребенка со мной, матерью? А так же очень боюсь, что даже в случае развода он просто придет в детсад и заберет сына и увезет, или будет преследовать меня у родительской квартиры, или еще что-то подобное. Как в этой ситуации можно поступить? Какими в целом должны быть мои действия для развода?

У меня к вам вопрос: Супруга подала на развод (без раздела имущества) в мировой суд. У меня есть крупный кредит (превышает 250000 рублей) , брал я его для того чтобы перекрыть кредиты которые брала супруга (на ней сейчас в данный момент нет кредитов, а на мне есть). Я понял что нужно подавать иск о разделе кредита при разводе (где третьим лицом будет банк). Но мне же нужно будет подавать этот иск в районный суд (не в мировой)? Могу ли я подать иск в районный суд, не дожидаясь развода в мировой суде (куда подала супруга)? Как в этом случаи лучше сделать? Спасибо.

Собираемся с супругой подавать на развод. У нас - квартира в ипотеке (кредитный договор на меня, супруга - созаемщик). В этой квартире прописана только супруга, мы с дочерью прописаны в другой квартире (квартира моей матери, где у меня доля по приватизации, и все это было оформлено до нашего брака). Все платежи по ипотеке осуществляю я (у супруги нет источников дохода, и она нигде не работает). Что необходимо сделать, чтобы после развода я, с одной стороны, не нес бремени платежей за нее (а она и платить не собирается), а с другой,-исполняя платежи в полной мере после развода, не увеличивал долю супруги в квартире? Я готов сразу после развода погасить банку остаток долга по ипотеке, но как сделать так, чтобы моя супруга не имела никакого отношения к выплаченному после разводу долгу по ипотеке?

С супругом давно в разводе, более 6 лет. При разводе супруг на раздел имущества не подал, имущество оформлено на меня. Сейчас у бывшего супруга огромный иск по исполнительному листу. Могут ли судебные приставы наложить взыскание на имущество приобретенное в браке, но не разделенное после развода (бывший супруг не претендовал на квартиру, где я осталась с детьми).

Предыстория вопроса: состою в разводе, разведена дважды с одним человеком - он подавал апелляцию. На алименты подала до повторного переразвода. Алименты назначены. Бывший супруг пытался оспорить срок начала выплат - передвинуть на дату, с которой отсчитывается наш переразвод. Ему отказано. Он начала подавать жалобы. Подал раз - отказали, подал жалбу на отказ, подал жалобу в райсуд, райсуд постановил мировому рассмотреть заново с учётом новых обстоятельств. Новыми обстоятельствами бывший супруг называет наш переразвод. Опять отказано. Он подал жалобу в мировой участок на восстановление сроков на подачу жалобы. ПРОЦЕСС ЖАЛОБ И ОБЖАЛОВАНИЙ НОСИТ ПЕРМАНЕТНЫЙ ХАРАКТЕР. Вопрос в следующем: НАСКОЛЬКО ПОДОБНОЕ СЧИТАЕТЯ НОРМОЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА? НЕУЖЕЛИ БЕЗ КОНЦА МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЧТО-ТО И ЖАЛОВАТЬСЯ НА КАКИЕ-ТО СРОКИ? ВЕДЬ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДЕЛЫ? Я ДУМАЛА О ТОМ, ЧТОБЫ ОБРАТИТЬСЯ С ПИСЬМОМ В РАЙСУД И МИРОВОЙ УЧАСТОК НА ПРЕДМЕТ ТОГО, ПОЧЕМУ СУДЕБНЫЕ ОРГАНЫ НЕ ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСОМ, ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК ТАК БЬЁТСЯ ЗА АЛИМЕНТЫ ДЛЯ РЕБЁНКА. НАСКОЛЬКО ПРАВОМОЧНО БЫЛО БЫ ТАКОЕ МОЁ ОБРАЩЕНИЕ? НЕ ПОВЛЕЧЁТ ЛИ ЭТО КАКИЕ-НИБУДЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА? ГДЕ ИСКАТЬ ЗАЩИТУ ОТ ТАКОГ ОБЕСПРЕДЕЛА? Жалобщик - иностранец, и возможно, судебные органы просто боятся каких-то конфликтов... Но ведь должна быть управа какая-то? МОжет быть надо обращаться не в райсуд, а в городской? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с бывшим мужем общая собственность (квартира), при чем он там прописан. Квартира в ипотеке и с момента развода я плачу и ипотеку и коммуналку, бывший муж также в квартире не проживал и ни до развода ни после не оплачивал ипотеку. Мне пришлось временно уехать к родителям, так как в квартире начала делать ремонт. Подала на алименты и на этот факт бывший муж приезжает, взламывает квартиру, меняет замки. В разводе 4 года, за это время никак не проявлял себя. Что я могу сделать?

Моя тетя последние пять лет была в разводе. Детей у них с мужем (бывшим) нет. Раздел имущества не делали, так и жили в одной квартире, но в разных комнатах. После развода, тетя купила земельный участок. После ее смерти, бывший супруг завладел документами на земельный участок, с целью отсудить его себе, доказывая, что они жили хоть и в разводе, но вели совместное хозяйство, при том, что есть много свидетелей обратному. У тети еще жива мать, то есть наследник первой очереди. Действительно ли есть у него шанс отсудить этот участок себе?

К моей супруге-бывший муж предъявляет иск в суд по поводу несогласия с исполнительным актом от судебных приставов о взыскании с него алиментов в счёт погашения долга в размере 70% от суммы его з.п. Мотивировка: что он бывший супруг-проживая единолично на жилплощади находящейся в совместной собственности с бывшей супругой (бывшая супруга проживает на съёмной квартире-по официальному договору найма) единолично платит квартплату-цель иска взыскать-50 % от кв.платы. Вопрос: если бывшая супруга не проживала на данной жилплощади-а была вынуждена проживать по договору найма на съёмной квартире-как данный иск возможно опротестовать? Второй иск к службе судебных приставов и бывшей супруги: касается не согласия с решением об алиментах-мотивируя-тем что-он (бывший супруг) якобы постоянно помогал материально несовершенно летней дочери (которая проживала постоянно на съёмной квартире со своей матерью) , что является неправдой-на протяжении трёх лет-от него материальная помощь отсутствовала. И тем более нет фактов перевода денег и передачи дочери или бывшей супруги. В суде в исковом заявлении-он указал-что его несовершенно летняя дочь-готова якобы подтвердить факт помощи с его стороны-но она готова утверждать обратное-что помощи на самом деле не было. Вопрос: Создаётся впечатление-что он желает-каким либо образом - добиться отсрочки выплаты алиментов (возможно ли в принципе подобное) . И Ваш совет-для положительного решения в пользу бывшей супруги-какой порядок действий необходим.. ИСК мягко говоря-обескураживает своим заведомо проигрышным финалом ещё более вводит в ступор как вообще подобные иски принимаются к исполнению судебными органами... Спасибо заранее за отклик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение