В случае если подобное происходит, как защищать себя и как наказать того, кто применяет подобные несанкционироанные меры?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, бывший супруг ведёт судебные тяжбы: подал апелляцию по разводу, собирается подавать иск по ребёнку. Для него очень важно отсудить ребёнка, при этом выставив меня в невыгодном свете (обвинив в том, чего нет). Он приезжает к ребёнку, и я боюсь, как бы он не пошёл на такие меры как установка где-то в квартире каких-нибудь жучков, камер и т.п. с целью сбора компромата на меня. Так же опасаюсь с его стороны подброса чего-нибудь. В случае если подобное происходит, как защищать себя и как наказать того, кто применяет подобные несанкционироанные меры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к адвокату и продумать вместе с ним линию защиты своего права, так как у вас уже идут судебные процедуры и судя по всему будут еще процессы.Без ознакомления со всеми документами давать консультации в вашем случае крайне сложно.