Как потребовать компенсацию за разбитую машину, отданную другому и разбишемуся в тюрьму?

• г. Калининград

Муж дал свою машину другому человеку, тот ее разбил полностью, восстановлению не подлежит, а через время он сел в тюрьму, и как теперь быть, требовать компенсацию за нашу машину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна обращайтесь с иском в суд. Вам ничего не мешает.

С уваженнем Юрий Сергеевич.

Для правильного ответа нужно знать на каком основании была передана машина (был ли договор на бумаге), зафиксированы ли ДТП, причинение ущерба ГИБДД, страховщиком и т.д.