Отказ директора школы выплатить компенсацию за вредные условия труда учителю - как защитить свои права?
₽ VIP

• г. Коряжма

Работаю в школе учителем. Рабочее место, согласно аттестации рабочих мест, признано с вредными условиями труда. Согласно потсановлению 870 правителства РФ, положенна компенсация за вредные условия труда. Но директор отказывается платить. Как можно наказать директора?

Ответы на вопрос (2):

Можно написать в прокуратуру жалобу или в трудовую инспекцию. У вас в аттестации должны быть указаны компенсации и их размер.

Но конфликта не избежать.

Здравствуйте Иван. Есть несколько вариантов Ваших действий - комиссия по трудовым спорая, Трудовая инспекция, вышестоящая организация, прокуратура, суд. Это все органы, куда Вы можете обратиться по Вашему вопросу. Удачи.