Дочке сына в июне год, ему в июле 18 ть. пойдёт ли он в армию осенью или есть отсрочка, пока ребёнку 3 года исполнится? Спасибо!

• г. Великие Луки

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется гражданам призывного возраста. Отсрочка в связи с наличием одного ребенка отменена. Призывнику предоставляется отсрочка:

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей.