Организация платного вебинара - суть услуги, правовые аспекты и ответственность за нарушение авторских прав

• г. Тверь

У меня большой комплексный вопрос.

Ситуация: Буду проводить платный вебинар по книге, используя от туда идеи, которые можно применить на практике. Необходимо создать договор на лендинге, который будет заключаться с клиентами.

Вопросы:

1.Какой договор заключать с клиентом?

2.Что мы оказываем (какую услугу) клиенту?

3.В чем разница между договором и договором-офферты?

4.Как это сделать проще всего и правильнее?

И отдельный вопрос:

5.Если такой вебинар нарушает авторские права, какая ответственность за нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо разместить на сайте оферту. Если цитируете из книги, то можно. Если нет, автор может обратиться в суд за взысканием с вас денежной компенсации.