Жильцы требуют закрыть огромный шумный пандус, установленный под их квартирой

• г. Ханты-Мансийск

Я живу в трёхэтажном благоустроеном доме на втором этаже. Под моей квартирой открыли магазин, и конечно же установили огромный железный и шумный пандус. Этим пандусом кроме детей ни кто не пользуется. Дети катаются на велосипедах, на роликах и просто бегают. Шум стоит на весь дом. Летом невозможно открыть окна. Скажите, могу ли я законно требовать его убрать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, так как пандус установлен для людей с ограниченными возможностями. Эта обязанность закреплена на законодательном уровне.