Кто несет ответственность за нарушения в регистрации граждан в программе контур ФМС - администратор гостиницы или руководство отеля?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю администратором в гостинице. В мои обязанности входит регистрация гостей в программе "контур ФМС".

Недавно проходила проверка ФМС, которая выявила нарушения в регистрации граждан (как оказалось, данные не передавались в ФМС). Кто в данном случае будет нести ответственность: я как администратор или руководство отеля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы будете нести только дисциплинарную ответственность перед руководителем. Ответственность перед ФМС будет нести руководство отеля.