Может ли руководитель подать заявление в суд при увольнении без предупреждения в рамках договора подряда?

• г. Рязань

Может ли руководитель подать заявление в суд, если уволиться без предупреждения, работаю по договору подряда.

Меня просто напугали, что он в суде может рассматриваться как трудовой и она может уволить меня по статье.

Ответы на вопрос (1):

работаю по договору подряда.

Вам нужно обосновать наличие обстоятельств, которые побуждают отказаться от договора. В противном случае есть риск признания вашего отказа от договора незаконным. Кроме того, заказчик может потребовать возместить убытки и (или) уплатить договорную неустойку за то, что вы не исполнили свои обязательства по договору.