Проблемы с продолжением обучения в ординатуре из-за отсутствия врачей и невыполнения условий договора - требуется выплата стипендий и поддержки?

• г. Краснодар

Дочь заканчивает мединститут Краснодар по целевому направлению, хочет продолжить обучение в орденатуре, врачей по этой специальности нет, главврач больницы, не подписал договор мотивируя тем что финансирования на ординатуру здравохранение не выделяет и наша больница, уже относятся к краевым а не муниципальным органам. У меня вопрос если расторгать договор нужно ли выплачивать стипендии и другие меры поддержки если они не выполняют условия договора где сказано что она может продолжить обучение в орденатуре, если нет врачей. А теперь они говорят что бы мы искали спонсора. Я так понимаю что условия договора они не соблюдают.

Ответы на вопрос (1):

Так просто не ответить, необходимо читать договор. Существенным условием договора является предмет договора.