У несовершеннолетнего сына 1\3 доли в квартире бывшего мужа, имеем ли мы право заехать в эту квартиру и проживать там с сыном?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вполне реализуемо: ваш ребенок вправе заехать - как собственник и несовершеннолетний, вы - как мать несовершеннолетнего ребенка.

Если будут проблемы с заселением и/или проживанием, вы вправе обратиться с иском в суд о вселении, нечинении препятствий, определении порядка пользования жилым помещением.

Есть нюансы, например: единственно ли это жилье для вас и ребенка, площадь квартиры и количество комнат и пр.