Отказывают ли водителю в страховке, если он не обратился в страховую компанию в течение 5 дней после ДТП?

• г. Архангельск

Произошло ДТП, водителю не получилось подойти в течении 5 дней в страховую компанию. Законно ли то, что после истечения срока 5 дней, если водитель не пришёл в страховую компанию, ему отказывают в страховке? Разве законодательно установлен какой-то срок обращения в страховую компанию после ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, законодательно установлен срок, что не позднее 5 дней Вы обязаны подать заполненный экземпляр европротокола в свою страховую компанию. При этом подать Вы могли не только лично придя в офис страховой компании, но и послать его заказным письмом по почте.

Обратитесь с письменным заявлением в страховую, если откажут - обжалуйте отказ в суде.