Бывший супруг обращается в правоохранительные органы и органы опеки, заявляя о невыполнении матерью своих обязанностей, в отместку подает ложное заявление о насильственных действиях над дочерью - что тр

• г. Ставрополь

Бывший супруг пишет жалобы в мвд, пдн,органы опеки, что мать не справляется со своими обязанностями и естественно всегда отказ. В отместку написал в пдн заявление о том что бывшая супруга сожительствует с множеством мужчин и над 4 х летней дочерью издеваются эти мужчины и совершают насильственные сексуальные действия.. скажите какие документы мне предоставить, может обследование детского гинеколога и психолога? И что еще нужно опровергнуть этот ложный донос? Или достаточно будет заявления и показаний свидетелей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию. Потом в суд, привлеките свидетелей. Возьмите справки от детского психолога, гинеколога и все, что соберете. А когда ложное обвинение в изнасиловании станет очевидным в суде, можно подумать о наказании. Для начала составьте иск, опираясь на статью 128.1 УК РФ «Клевета». Причем статья содержит прямую часть о наговоре в изнасиловании. Последствия будут посерьезнее, чем ложь: до пятисот тысяч рублей или больше ста с половиной часов обязательных работ – за клевету; до трех миллионов рублей и почти пятьсот часов обязательных работ – за ложное обвинение в изнасиловании. Удачи.