Как продать свою долю в унаследованном частном доме, если сособственник не соглашается?

• г. Новосибирск

Нам с сестрой в наследство от родителей достался частный дом. я хотела бы продать дом и поделить деньги, сестра продавать не хочет и выкупить долю у меня пока не может. Я уже оформила свидетельство особственности на 1/2 дома. Сестра не оформляет (у нее на руках св-во онаследстве). земля под домом в с-сть тоже пока не оформлена. Подскажите пожалуйста, как я могу продать свою долю (и могу ли вообще)? заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина!

Первоначально нужно предложить её купить вашей сестре в письменном виде, в случае отказа можно продавать иному лицу.