Как оформить завещание матери дочери через нотариуса для передачи квартиры

• г. Красноярск

Каковы детальные шаги для оформления Завещания от матери дочери на сегодняшний день через Нотариуса?

Мать единственный собственник на квартиру, квартира ею была получена по Договору дарения (т.е.ничье согласие не требуется в плане мужа).

Ответы на вопрос (4):

Вашей матери необходимо либо обращаться к нотариусу лично, либо приглашать нотариуса на дом. Если квартира приобретена в результате дарения, она не будет являться совместной собственностью супругов (ст. 36 СК РФ).

Для завещания вообще ничье согласие не требуется, даже мужа при его наличии. Все просто: нужно пойти к любому нотариусу. Он составит завещание, удостоверит и внесет его в единую базу завещаний.

Вы не ответили именно детально, очень размыто и не четко ясно. В запросе просила именно детально.

Лично допустим если к нотариусу она обратится - она только одна должна обратиться, или взять каких-то ещё свидетелей и дочь с собой, которой оформлять будет Завещание?

Какой комплект документов ей необходимо будет с собой взять?

Для составления завещания ничего, кроме паспорта не надо, не надо ни каких свидетелей. Законом установлена тайна завещания. Мать может в любое время отменить завещание или его изменить. Нужен только паспорт и деньги для оплаты госпошлины 100 руб.