Как разрешить спор с бывшим мужем по поводу доступа к общей долевой собственности в квартире?

• г. Казань

Ситуация для меня очень сложная, меня бывший муж не пускает в квартиру где я имею 1/общую долевую собственность. Его нынешняя жена практически живет там, они ссылаются на то что она имеет полная права находится там как его жена, правомерно ли это, без согласия второго собственника пускать в квартиру этого человека?

Ответы на вопрос (22):

Подавайте иск о вселении.

Аля, вопрос о правомерности не самый существенный. Главный вопрос: чего Вы хотите? Жить там? Продать долю? Или просто выгнать новую жену мужа?

Нет она не имеет право там жить без вашего согласия и он не имеет право вас не пускать, можно заявить иск об одновременном и вселении и выселении.