В организации вводится новое штатное расписание, должности будут именоваться по ОКВЭД, новые должностные инструкции

• г. Красноярск

В организации вводится новое штатное расписание, должности будут именоваться по ОКВЭД, новые должностные инструкции, как правильно оформить сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Если работники согласны написать заявления на перевод с одних должностей на другие и подписать изменения в трудовой договор, то оформите переводом. Но если сотрудники не изъявляют явного желания тут же "перезаключить" трудовой договор, то действуйте согласно ст. 73 ТК РФ. Часть 2 ст. 73 ТК РФ устанавливает специальный порядок таких изменений - сотрудник должен быть предупрежден о них в письменной форме не позднее чем за 2 месяца до их введения. Если по истечении указанного периода времени работник не согласится с нововведениями или на перевод на другую должность, уволите его по п. 7 ст. 73 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора).