Самостоятельные отчисления с зарплаты при работе по контракту - сколько нужно отчислять и на что?

• г. Пермь

Если работодатель ничего с зарплаты никуда не отчисляет, я работаю по контракту, сколько нужно будет отчислять самостоятельно и на что?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Самостоятельно вы отчислять не сможете. Нужно обязать работодателя производить все отчисления с Вашей заработной платы.

Если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель - плательщик НДФЛ, взносов в ФОТ, ФОМС, ПФ и пр. если Вы получаете вознаграждение по иному договору, то можете самостоятельно уплачивать НДФЛ 13%

Работодатель обязан делать отчисления с з/п, по данному случаю обратитесь в СУ СК РФ либо в трудовую инспекцию, Вы сами не должны ничего платить, если заключен договор.