Как решить проблему с кредитом в ОТП банке и коллекторской службой - история одинокой матери с несовершеннолетними детьми
50₽ VIP

• г. Астрахань

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. У меня кредит в ОТП банке по карточке. С сентября по ноябрь по болезни не могла платить. Позвонила в банк они сказали продолжайте платить чтобы не было хоть какую сумму чтобы погашать и не росли проценты. С декабря я каждый месяц плачу. Уплоченно и декабрь и январь и февраль. Вчера мне пришло письмо с банка за 17 января где они сообщают что я должна банку 10580 рублей с копейками. Звоню в банк они мне отвечают что моё дело передано в колекторскую службу и звоните по т. 88007001575 там мне отвечают что я немедленно должна заплатить 17764,86. Стала выяснять меня попросили позвонить в отделпо задолжностям по т. 84957870585 там мне сказали до 19 марта заплатите 11342,46 позваните нам и в колекторскую службу. Я сказала что 10 марта уплачу. Но со вчерашнего дня меня достали колекторская служба, звонили и вчера 8 звонков и сегодня с утра с требованиями, чтобы я немедленно заплатила 18000, а то кождый день растут проценты, Ясогласилась 10 заплатить в банк 11342 рубля, но колекторская немедлленно требует 18000 Что мне делать, как поступить ведь я продолжаю платить банку. Помогите пожалуйста. Я МАТЬ ОДИНОЧКА ТРОЕ НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ ИЗ НИХ ДВОЕ ОПЕКУНСКИХ.

Ответы на вопрос (1):

Вам ни кто не поможет. Только вы сами своим правильным поведением.

Первое - не слушайте что вам говорят а требуйте сверки платежей и расчет задолженности.

Второе - ни кому ни куда не звоните это пустые хлопоты.

Третье в адрес банка отправте письмо с описанием ситуации и требованием предоставить договор цессии.

Четвертое - коллекторов отправляйте в суд. Суда не бойтесь. Если хотите могу расчитать примерный размер вашей задолженности. С Чесноков