Каковы мои шансы получить жилье в ближайшее время, если я стою на очереди с трех лет и продвинулась на одного человека?

• г. Рязань

Мне 18 лет, в этом году получаю среднее образование, на очное отделение учиться не иду. С 3 х лет находилась под опекой, стою на очереди в получении жилья, за один год продвинулась на одного человека (159). Имею ли я право получить жильё в ближайшее время или же обязана ждать исполнения 23 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы должны обратиться в прокуратуру за бесплатной юридической помощью. Прокурор обязан принять вообще заявление на квартиру и обратиться в суд с исковым заявлением.

После судебного заседания, вам должны выдать Исполнительный лист.

После получения данного документа, в течении 3 лет, Ваш муниципальный орган (Администрация) обязаны выдать жильё в соотвествии со всеми предъявляемыми к нему требованиям.