Возможно ли передать имущество ООО в залог физическому лицу, если оно является его единственным учредителем и директором?
• г. Петрозаводск
Может ли единственный учредитель и он же директор ООО передать в качестве залога по договору займа с физическим лицом имущество, принадлежащее этому ООО?
Ответы на вопрос (5):
г. Вологда
Здравствуйте! В данном случае такое возможно.
Спросить31.05.2019, 12:50,
г. Санкт-Петербург
Добрый день!
Да, конечно можете. Основное, это верно оформить документы, дабы у проверяющих организаций в дальнейшем не возникло ненужных вопросов.
СпроситьИзвините, не дописал полную информацию по вопросу: Может ли единственный учредитель и он же директор ООО передать в качестве залога по договору займа с физическим лицом имущество, принадлежащее этому ООО?
В договор займа, в данном случае, Заемщиком выступает единственный учредитель и он же директор ООО, но как физическое лицо. Т.е. договор между 2-мя физ. лицами.
между