Как оформить на себя участок без документов, расположенный между двумя другими участками?

• г. Сочи

Я уже задавала свой вопрос, но по нему открылись уточнения. Вот мой предыдущий вопрос, на который я получила ответы и, благодаря им, начала искать другие пути:

У нас есть три участка. На 1 имеется св-во гос. регистр. На 3-ий членская книжка и паспорт участка. Между ними находится еще один участок, которым мы пользуемся с 2000 г., но у нас нет никаких на него бумаг. Член сад. тов. давно умер, да и не интересовался этим участком никогда. Сейчас оформляем 1 участок по дарственной, 3-ий приватизируем и тоже дарственная, а как быть со вторым? К нему нет ни дороги ни отдельного входа, живем на краю обрыва, даже если председатель сад. тов. без нас его продаст - люди не смогут к нему подойти. Как нам оформить его на себя?

Вопрос 2.

Но, оказалось, что кое-какие бумаги есть у наших родственников, которым принадлежит соседний участок. Есть папка Землеустроительное дело от 1996 года, в которой есть и кадастровые документы и акты по межеванию и заявление о переводе в частную собственность. На этом заявлении указано, что участок принадлежит ему на условиях пожизненного наследуемого владения. То есть человек, начал оформлять документы для оформления земли в собственность в 1998 году, но просто не успел и к тому же, не успел написать генеральную доверенность на моего мужа, чтобы всем этим занимался он. У этого человека на то время были двое несовершеннолетних детей, но с семьей он не жил, давно развелся. Наследники в наследство не вступили (правда не знаю, должны ли были). Как нам поступить в новых обстоятельствах? Придется ли оформлять на них наследство, затем делать регистрацию на них? Наследники даже не в курсе, что у их отца был участок. Есть риск, что узнав, они распорядятся им по своему усмотрению, продадут (хотя вряд ли найдутся желающие купить) или поставят нам условия, в том числе и аренда и выкуп. Напомню, что все это время мы содержим участок, на нем у нас находится глубинная скважина и баня и находится он между двух других наших участков (точнее, они еще не наши, но договор дарения скоро будет оформлен)

Ответы на вопрос (1):

Радмила,добрый день! В своих вопросах у Вас открываются новые обстоятельства, поскольку я ранее Вам отвечала, могу пояснить... Поскольку Вы пользуетесь этим земельным участком с 2000 года и есть документы на родственника,Вы можете заказать новый кадастровый паспорт на своё имя и через администрацию потом произвести объединение земельных участков, т.к. пишите,что нет входа,но без изучения документов трудно что-либо пояснить,но шансы получить этот земельный участок у Вас есть, тем более,если председатель подтвердит и в списках укажет....

Желаю удачи