Делал наливной пол на шестом этаже. Залил магазин на первом. По трубам стояка. Как избежать скандала. Может виноват застройщик...

• г. Саратов

Делал наливной пол на шестом этаже. Залил магазин на первом. По трубам стояка. Как избежать скандала. Может виноват застройщик. ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно мт 1064 ГК РФ

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред

В п. 2 указанной статьи говорится:

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине
.

Если вы не хотите судебных разбирательств, Вы может прийти к соглашению с собственником магазина о возмещении вреда.

Так же можете назначить экспертизу и выяснить есть ли в ваших действиях вина и подать, если нет можете написать притензию к застройщику о возмещении расходов.

Вы сами делали пол?