Я работаю в ОАО бухгалтером, в данный момент я лежу в больнице на сохранении.

• г. Киржач

Я работаю в ОАО бухгалтером, в данный момент я лежу в больнице на сохранении. Мне звонит мой руководитель и говорит, что с 1 марта выходит девочка, за которую я работаю, тк она не будет сидеть с ребенком, и если я не напишу заявление о переводе на другое место (это может быть и уборщица, смотря, что у них там найдется) то мой договор истечет и меня уволят, хотя заключали мы его с 5.10.2011 на два года имеют ли они право меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение беременной женщины не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (ст. 261 ТК РФ). Так что не переживайте и не пишите ни в коем случае никаких заявлений о переводе на другую должность, если Вас это не устраивает.

С уважением,

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

ООО "Право" , Санкт-Петербург