Можно ли уволить сотрудника за отказ от перевода в другую должность по окончании срочного договора?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, я работаю по срочному договору срок заканчивается в марте 2016 года, меня хотят уволить и поэтому предлагают перевод в другую должность и мой отказ от перевода будут рассматривать как причину увольнения, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Однозначно - нет.

По закону ваш отказ вообще не имеет никакого значения.

В марте 2016 года СТД прекратится и вас просто уволят.

Всё!