Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nДолжна ли надпись на договоре купли-продажи недвижимости быть КОПИЯ для регистрации в росреестре?

• г. Волгоград

Всем здравствуйте.

Вопрос простой. Был заключен договор купли-продажи недвижимости, через некоторое время утерян. После обращения к нотариусу был выдан договор с надписью "ДУБЛИКАТ", со штампом, печатью и подписью нотариуса. Является ли этот договор легитимным для регистрации недвижимости в росреестре? Или на договоре должна стоять надпись "КОПИЯ"?

Ответы на вопрос (1):

Да. На основании дубликата Вы можете зарегистрировать право.