Правление СНТ вынесло предписание о нецелевом использовании средств - законность решения.

• г. Зуя

Не целевое использование средств.

СНТ в 2018 за счёт членских взносов приобрело бензокосу для уборки травы и соблюдение противопожирной ситуации. Правление вынесено предписание о не целевом использовании средств. Законно ли решение правления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У СНТ должна быть смета. Если в смету соответствующие расходы не закладывались, то, действительно, председателем допущено нарушение.

Только (1) не ясно, какие последствия имеет в виду Правление; (2) общее собрание имеет право одобрить действия председателя.